Rudolf Sokol*
(Altstadt 1887-1974 Bremen, Studium an den Akademien Prag und München, Mitglied des Bremer Künstlerbundes) Am Stadtrand, signiert R Sokol, Pastellkreide auf Papier, Bildausschnitt 73 x 58 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 380.-
Rudolf Sokol*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |